• Главная
  • Новости
  • Состоялось официальное открытие новой технологической линии полного цикла по производству термочувствительной ленты

Состоялось официальное открытие новой технологической линии полного цикла по производству термочувствительной ленты

Состоялось официальное открытие новой технологической линии полного цикла по производству термочувствительной ленты

Боровская Бумажная Компания запустила производство термобумаги и чековой ленты из отечественного сырья.

В 2022 году предприятие приобрело производственный комплекс в Тюменской области площадью 4 000 кв. м. Выполнена реконструкция и капитальный ремонт здания, приобретено уникальное оборудование. Общий объем инвестиций составил 500 млн рублей. Проект реализован при участии Минпромторга и правительства Тюменской области по программе импортозамещения.

Предприятие масштабно развивает сбыт в России. Потребителями чековой термоленты являются торговые сети, банковский сектор, автозаправочные комплексы. Есть запрос на поставку тюменской продукции и со стороны компаний из Арабских Эмиратов, стран СНГ и Восточной Европы.

«В мероприятии принимал участие заместитель губернатора Тюменской области Андрей Вадимович Пантелеев, а также руководители профильных департаментов инвестиционного развития, фонда, областные депутаты, банковский сектор, ритейл, пресса. Хочется отметить оказанную помощь в развитии инфраструктурного проекта со стороны государства, действительно в Тюменской области созданы уникальные условия для предпринимателей, действуют огромное количество инвестиционных программ, работает молодая, эффективная команда управленцев, нацеленная на результат. Мы с коллегами из группы компании АТМ АЛЬЯНС приступили к реализации следующего промышленного проекта на территории посёлка Туринский и планируем закончить его в конце 2024 года» - прокомментировал генеральный директор Денис Кучаев.

Подписывайся на наш youtube-канал