Итоги деятельности с начала производства

Итоги деятельности с начала производства

Компания ББК работает совсем недавно, но очень уверенно.
Первую отгрузку продукции компания произвела 29 декабря 2021 года.

На сегодня с начала деятельности компании было произведено более 1 000 000 роликов чековой ленты различных параметров, отличающихся по плотности бумаги, размеру втулки, длине намотки, диаметру роликов, сфере применения.

В производственном отделе ББК работает 12 сотрудников. Все они - жители поселка Боровский.

В своём подразделении мы используем сырьё корейского и германского производства.
В настоящее время доступ к сырью не прекращается, хотя логистика стала сложнее: некоторые перевозчики боятся санкций при доставке сырья в Россию. По данной причине сырьё из Германии пришло с задержкой на 3 недели от запланированной даты, из Кореи поставка до настоящего момента задерживается: вместо назначенной даты на 5 апреля груз ожидается 25 числа.

Наша компания прилагает все усилия по отгрузке нужного материала из зарубежных стран, в том числе переключение логистических цепей на другие страны. Благодаря резервам компании, чековая лента отгружалась постоянно, простоев в работе не было.

Компания оборудована двумя бобинорезательными машинами и работает круглосуточно. Каждые сутки выпускается около 10 - 30 000 роликов. Среднее время изготовления роликов составляет от 20 секунд до 6 минут.

В дальнейшем ББК планирует запустить еще несколько бумагорезательных машин, увеличить объёмы производства, а также значительно расширить перечень продукции из бумаги.

Одна из основных задач компании: восстановить компетенции России в производстве термобумаги. Это серьёзное направление в импортозамещении. По статистике потребность России в чековой ленте составляет более 20 000 тонн ежегодно. Примерно такой же объём чековой ленты требуется в странах СНГ.

В связи с этим мы разрабатываем проект и планируем предложить его Правительству Тюменской области.
Надеемся на расширение и развитие отечественного производства чековой ленты в России и странах СНГ.